Рецепт и история коктейля «Кловер Клаб Clover Club»

Коктейль «Кловер Клаб Clover Club» – это уникальное сочетание вкусов и ароматов, которое стало популярным в начале XX века. Он был придуман в Нью-Йорке и быстро завоевал сердца ценителей крепких напитков. Этот коктейль имеет неповторимый вкус и является гармоничным сочетанием горького и сладкого.

История коктейля «Кловер Клаб Clover Club» уходит в далекие времена. Он был придуман в 1896 году в тогдашнем известном нью-йоркском клубе Clover Club, собравшем в себе круг самых влиятельных и знаменитых американцев. Коктейль получил название в честь этого престижного и закрытого общества, где его часто заказывали клиенты.

Рецепт коктейля «Кловер Клаб Clover Club» прост и доступен каждому. В основе напитка – белое крепкое вино, красное ликеро-водочный набор, фруктовый сироп из свежих ягод и лимонный сок. Все ингредиенты тщательно смешиваются в шейкере с кубиками льда и подаются в специальных бокалах.

Коктейль «Кловер Клаб (Clover Club)»

Коктейль «Кловер Клаб (Clover Club)» – это классический американский коктейль, который пользуется популярностью уже более столетия. Он был создан в начале XX века и назван в честь секретного общества джентльменов «Кловер Клаб», собиравшегося в Нью-Йорке.

Коктейль «Кловер Клаб» сочетает в себе мягкость и сложность вкуса. Основой рецепта является сочетание джина, свежевыжатого сока лимона и гренадина – сладкого гранатового сиропа. Для добавления пикантности и аромата в коктейль также добавляется немного клубничного сиропа, который придает особую нотку и оттеняет сладость гренадина. Изюминкой этого коктейля является также белок яйца, который придает напитку нежную кремовую текстуру.

Для приготовления коктейля «Кловер Клаб» вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 50 мл джина
  • 20 мл свежевыжатого сока лимона
  • 15 мл гренадина
  • 10 мл клубничного сиропа
  • 1 белок яйца
  • лед

Для приготовления коктейля сначала в шейкере смешайте джин, сок лимона, гренадин, клубничный сироп и белок яйца. Затем добавьте лед и хорошо взбейте. После этого процедите коктейль через стрейнер в охлажденный коктейльный бокал.

Коктейль «Кловер Клаб» отличается свежим, фруктовым вкусом с яркими нотами граната и лимона. Его нежная текстура и приятный аромат делают его идеальным выбором для вечернего ужина или вечеринки в кругу друзей.

Приятного аппетита!

История

Коктейль «Кловер Клаб Clover Club» – это классический американский коктейль, который был популярен в конце XIX и начале XX века.

История его создания начинается в Нью-Йорке на рубеже 19-го и 20-го века. Clover Club был изначально именован в честь мужского культурного клуба, собиравшего крупных бизнесменов, адвокатов и других важных людей эпохи. Здесь они обсуждали деловые и политические вопросы, проводили время в обществе и, конечно же, наслаждались вкусными коктейлями.

Коктейль «Кловер Клаб Clover Club» стал фаворитом своего времени благодаря гармоничному сочетанию ингредиентов и уникальному вкусу. Он был отличным выбором для разных мероприятий: от деловых обедов до вечерних приемов.

С течением времени рецепт коктейля немного изменился. Так, если в оригинальном рецепте использовалось малиновое варенье, то сейчас это заменяется малиновым сиропом. Но несмотря на это, коктейль «Кловер Клаб Clover Club» сохраняет свою неповторимую атмосферу и вкус, и по сей день пользуется популярностью у любителей коктейльной культуры.

Для приготовления коктейля «Кловер Клаб Clover Club» требуется всего несколько ингредиентов, которые можно найти в любом хорошо оснащенном баре или приготовить самостоятельно. Он отлично подойдет для домашних вечеринок и особых случаев, а также можно заказать его в лучших коктейльных барах.

Происхождение названия

Название коктейля «Кловер Клаб Clover Club» имеет интересное происхождение. Оно связано с клубом «Кловер Клаб», который был основан в Нью-Йорке в конце XIX века. Этот клуб был известен своей репутацией в качестве элитарного заведения, посвященного изысканной культуре и развлечениям.

Коктейль «Кловер Клаб Clover Club», вероятно, был создан в честь этого клуба и стал одним из его популярных напитков. Название отражает престиж и элегантность, которыми славился клуб, и ставит напиток в один ряд с его изысканными мероприятиями.

Появление в коктейльных барах

Коктейль «Кловер Клаб Clover Club» впервые появился в коктейльных барах в конце XIX века. Он стал одним из самых популярных и изысканных напитков того времени.

Первоначально «Кловер Клаб» был известен в Нью-Йорке, он быстро распространился по всему Соединенным Штатам. Такое популярностью напитку принесла специальная команда коктейльных барменов под руководством Джулиуса Уита, который был одним из основателей Международного ассоциации коктейлистов.

Кловер Клаб стал символом развития и восприятия культуры коктейлей того времени. В то время такие бары были считались местом элиты, где можно было насладиться широким выбором непревзойденных коктейлей. Кроме того, бары были и местом общения и встреч различных кругов общества.

Не смотря на то, что «Кловер Клаб» имел репутацию изысканного коктейля, он оставался доступным широкому кругу людей. Рецепт был опубликован во многих газетах и журналах, что позволило его приготовить каждому любителю коктейлей.

По сей день «Кловер Клаб» считается одним из классических коктейлей, который предлагается в многих барах мира. Его узнаваемый вкус и изящный вид не оставляет равнодушными даже самых искушенных гурманов и коктейльных эстетов.

Рецепт

Для приготовления коктейля «Кловер Клаб Clover Club» вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиент Количество
Джин 50 мл
Сок лимона 20 мл
Яичный белок 1 шт
Сахарный сироп 20 мл
Малиновый сироп 15 мл
Лед по вкусу

Для приготовления коктейля «Кловер Клаб Clover Club» следуйте инструкции:

  1. В шейкере сочетайте джин, сок лимона, яичный белок, сахарный сироп и малиновый сироп.
  2. Добавьте лёд в шейкер и встряхните его энергично, чтобы все ингредиенты хорошо смешались и охладились.
  3. Процедите коктейль в охлажденный бокал для коктейля, используя стрейнер/ситечко.
  4. Подавайте коктейль «Кловер Клаб Clover Club» с ломтиком лимона или малиновой ягодой для украшения.

Теперь вы знаете, как приготовить коктейль «Кловер Клаб Clover Club» и можете наслаждаться его тонким вкусом и ароматом. Приятного аппетита!

Состав и пропорции ингредиентов

Коктейль «Кловер Клаб Clover Club» изготавливается по следующему рецепту:

Ингредиент Количество
Джин 60 мл
Сок лимона 15 мл
Сироп роз 15 мл
Белок яйца 1 шт
Лед по вкусу

Для приготовления коктейля «Кловер Клаб Clover Club» поместите все ингредиенты в шейкер, добавьте необходимое количество льда и взбейте до получения однородной консистенции. Отфильтруйте коктейль при помощи стрейнера и перелейте в охлажденный коктейльный бокал. Готовый коктейль можно украсить кружочком лимона или веточкой мяты.

Приготовление и сервировка

Коктейль Кловер Клаб – это изысканное и оригинальное сочетание вкусов и ароматов. Для приготовления этого коктейля понадобятся следующие ингредиенты:

60 мл джина 30 мл сока лимона 20 мл сахарного сиропа 30 мл яичного белка 20 мл малинового сиропа Лед

Для приготовления коктейля в шейкер нужно положить джин, сок лимона, сахарный сироп и яичный белок. Добавить лед и хорошо взболтать, чтобы все ингредиенты хорошо смешались. Затем процедить коктейль в роксовое бокал, добавить малиновый сироп и аккуратно перемешать его внутри стекла с помощью барной ложки. Коктейль «Кловер Клаб Clover Club» готов!

Для сервировки можно использовать малиновую ягоду или лимонную цедру в качестве декора. Также можно предложить гостям подавать коктейль вместе с коктейльной соломинкой.

Вопрос-ответ:

Какой историей обладает коктейль «Кловер Клаб Clover Club»?

Коктейль «Кловер Клаб Clover Club» — это аперитивный коктейль, которому больше 100 лет. Его история насчитывает начало XX века, и он придуман в США. В те времена он был очень популярен и питался как в публичных заведениях, так и дома.

Какие ингредиенты входят в состав коктейля «Кловер Клаб Clover Club»?

В состав коктейля «Кловер Клаб Clover Club» входят: джин, фрамбуазный сироп, сок свежевыжатого лимона и яичный белок.

Как приготовить коктейль «Кловер Клаб Clover Club»?

Для приготовления коктейля «Кловер Клаб Clover Club» надо взять шейкер, положить в него джин, фрамбуазный сироп, сок свежевыжатого лимона и яичный белок. Затем все ингредиенты нужно взбить в шейкере без льда, чтобы яичный белок хорошо вспенился. Добавьте лед в шейкер и взбейте еще раз, для охлаждения. Подавайте коктейль в бокале Martini, украшенном лимонным зестом или ягодами малины.

Почему коктейль называется «Кловер Клаб Clover Club»?

Название «Кловер Клаб Clover Club» для коктейля появилось благодаря имени клуба, который располагался в Бруклине. Этот клуб был известен конца XIX — начала XX века и собирал исключительно мужчин, исключительно богатых и преуспевающих. И эти самые мужчины очень часто заказывали в клубе данный аперитивный коктейль. Так появилось название для коктейля — «Кловер Клаб Clover Club».