10 великолепных рецептов коктейлей с Малибу для приготовления в домашних условиях

Когда речь заходит о коктейлях, Малибу – это один из самых популярных выборов. Этот сладкий и ароматный карибский ром со вкусом кокоса добавляет экзотику и праздничное настроение в любое мероприятие. Независимо от того, планируете ли вы вечеринку или просто хотите порадовать себя после долгого дня, у вас есть множество опций, когда дело доходит до приготовления коктейлей с Малибу.

В этой статье мы предлагаем вам 10 лучших рецептов, которые вы можете приготовить прямо у себя дома. От классических сочетаний соков и фруктов до изысканных и невероятно вкусных комбинаций, вы обязательно найдете что-то по своему вкусу.

Если вы любите сладкие и освежающие коктейли, не можете пройти мимо таких напитков, как «Пляжный Бриз» и «Малибу Бейби». Сочные фрукты и ледяной Малибу превратят ваше времяпрепровождение в настоящую карибскую вечеринку у бассейна. Но не беспокойтесь, в наших рецептах есть и более сдержанные варианты, например, «Малибу Мулл» или «Малибу Мартини».

Также предлагаем вам попробовать более оригинальные комбинации, такие как «Малибу Колада», «Малибу Мохито» или «Малибу Санрайз». Эти коктейли обладают особыми нотками ананаса, мяты или грейпфрута, которые делают их еще более интересными и неповторимыми.

Коктейли с Малибу

Малибу — это ароматный и сладкий кокосовый ром, который стал популярным ингредиентом во многих коктейлях. Его непревзойденный вкус придает напиткам особую экзотическую ноту. Если вы хотите разнообразить свои вечеринки или просто насладиться вкусом лета, попробуйте эти 10 лучших рецептов коктейлей с Малибу.

Название коктейля Ингредиенты Инструкции
1 Пина Колада Малибу, ананасовый сок, кокосовое молоко, лед Взбейте все ингредиенты в блендере. Подавайте в высоком стакане с ломтиком ананаса и кокосовой стружкой на краю стакана.
2 Малибу Санрайз Малибу, апельсиновый сок, гренадин Налейте Малибу и апельсиновый сок в высокий стакан со льдом. Подайте, добавив гренадин и украсив апельсиновой коркой.
3 Малибу Мохито Малибу, содовая, лаймовый сок, мята, корица, тростниковый сахар, лед Разбейте лимон и мяту в стакане, добавьте лед, Малибу и корицу, затем залейте содовой. Подайте, украшенное мятой и кусочком лайма.
4 Малибу Спрайт Малибу, Спрайт, лимон, лед Налейте Малибу и Спрайт в высокий стакан со льдом, добавьте лимонный сок. Подайте, украшенное ломтиком лимона.
5 Тропическая Фантазия Малибу, красное вино, сок грейпфрута, газировка, лед, фрукты для украшения Смешайте Малибу, красное вино, сок грейпфрута и газировку в большой кувшин. Добавьте лед и украсьте фруктами.
6 Малибу Коллинз Малибу, лимонный сок, содовая, сахарный сироп, лимон, лед Встряхните Малибу, лимонный сок и сахарный сироп с льдом в шейкере. Процедите в высокий стакан со льдом, добавьте содовую и украсьте лимоном.
7 Малибу Бриз Малибу, ананасовый сок, клюквенный сок, лед Смешайте Малибу, ананасовый сок и клюквенный сок в стакане со льдом. Подайте, украшенное ломтиком ананаса.
8 Малибу Маргарита Малибу, лимонный сок, тройной сек, соль, лимон, лед Смешайте Малибу, лимонный сок и тройной сек в шейкере с льдом. Обмочите край стакана лимоном и обваляйте его в соли, затем процедите смесь в стакан. Подайте, украшенное лимонной цедрой.
9 Малибу Май Лай Малибу, белый ром, апельсиновый сок, гренадин, лимон, апельсин, вишня, лед Смешайте Малибу, белый ром, апельсиновый сок и гренадин в шейкере с льдом. Процедите в высокий стакан со льдом, добавьте лимонный и апельсиновый соки. Украсьте вишней и ломтиками апельсина.
10 Кокосовый Маргарита Малибу, текила, лаймовый сок, кокосовый сироп, лайм, лед Смешайте Малибу, текилу, лаймовый сок и кокосовый сироп в шейкере с льдом. Процедите в охлажденный стакан, украшенный ломтиком лайма.

Выберите любимый рецепт коктейля с Малибу и насладитесь его безупречным вкусом в компании друзей или просто наслаждайтесь им в одиночестве. Приятного аппетита!

Рецепты для дома

Для создания коктейлей с Малибу в домашних условиях необходимо знать несколько лучших рецептов, которые помогут вам разнообразить вечерний отдых и удивить гостей. В этом разделе вы найдете 10 проверенных рецептов, которые можно легко приготовить в своей домашней барной стойке.

  1. Коктейль «Малибу Колада». Для приготовления этого классического коктейля нужно смешать 30 мл Малибу, 30 мл белого рома, 60 мл ананасового сока и 60 мл кокосового молока. Подавайте с кусочком ананаса и парасолём.
  2. Коктейль «Малибу Бейсил». Это необычное сочетание Малибу с базиликом придает напитку оригинальный вкус. Смешайте 60 мл Малибу, 45 мл свежей лимонки, 20 мл сиропа базилика и несколько листьев базилика. Подавайте в охлажденном бокале.
  3. Коктейль «Малибу Спрайт». Простой рецепт, который будет отличным вариантом для нетрезвой компании. Смешайте 45 мл Малибу с 90 мл газировки Спрайт. Подавайте с льдом и ломтиком лайма.
  4. Коктейль «Малибу Санрайз». Этот коктейль отличается ярким и сочным цветом, который будет радовать глаз и бодрить настроение. В стакан положите лед, затем добавьте 45 мл Малибу, 90 мл апельсинового сока и 15 мл гренадина. Не перемешивайте, чтобы получить эффект «восходящего солнца».
  5. Коктейль «Малибу Мохито». Если вы любите освежающие коктейли с мятой, то это идеальный вариант для вас. В стакане с мятой разомните несколько листьев мяты, затем добавьте лед, 45 мл Малибу, 30 мл свежего лайма и 20 мл сахарного сиропа. Перемешайте и подавайте со сломанными кубиками льда.
  6. Коктейль «Малибу Сангрия». Этот коктейль отлично подойдет для летнего вечера в кругу друзей. Смешайте 120 мл Малибу, 60 мл красного вина, 30 мл апельсинового сока, 30 мл лимонного сока и 15 мл сахарного сиропа. Подавайте в винных бокалах с кусочками апельсина и лимона.
  7. Коктейль «Малибу Мартини». Для любителей классического мартини это будет отличным вариантом. Смешайте 60 мл Малибу, 30 мл водки и несколько капель апельсинового биттера. Подавайте с ломтиком апельсина.
  8. Коктейль «Малибу Мороженое». Простой и легкий способ насладиться Малибу в теплый летний день. Смешайте 30 мл Малибу с любимым мороженым и добавьте в блендер. Порезвите до однородности и наслаждайтесь.
  9. Коктейль «Малибу Грейпфрут». Этот коктейль отлично подойдет любителям грейпфрутового сока. Смешайте 45 мл Малибу с 90 мл свежего грейпфрутового сока и несколькими кубиками льда. Подавайте с ломтиком грейпфрута.
  10. Коктейль «Малибу Зеленое Яблоко». Если вы предпочитаете коктейли с яблоком, то этот вариант вам обязательно понравится. Смешайте 45 мл Малибу с 90 мл яблочного сока и несколькими ломтиками зеленого яблока. Подавайте с льдом.

Теперь у вас есть небольшая коллекция рецептов, которые вы можете использовать для создания коктейлей с Малибу в домашней обстановке. Развлекайтесь и наслаждайтесь вечерами в кругу друзей!

Малибу колада

Малибу колада – это знаменитый коктейль, который обязательно должен быть в списке любителя коктейлей. Он сочетает в себе вкус Малибу и кокосового молока.

Вот рецепт, который позволит вам приготовить Малибу колада прямо у себя дома:

Ингредиенты: Количество:
Малибу 50 мл
Кокосовое молоко 50 мл
Ананасовый сок 50 мл
Кубики льда по вкусу

Инструкции:

  1. Смешайте Малибу, кокосовое молоко и ананасовый сок в шейкере или большом стакане.
  2. Добавьте кубики льда в коктейл.
  3. Хорошо взболтайте или перемешайте коктейль, чтобы все ингредиенты хорошо смешались.
  4. Подавайте Малибу колада в бокале.
  5. Украсьте коктейль кусочком ананаса или кокосовой стружкой по желанию.

Теперь вы можете наслаждаться свежим и ароматным Малибу колада прямо у себя дома!

Малибу санрайз

Малибу санрайз – яркий и вкусный коктейль, который создает атмосферу летнего отдыха и радости. Его основу составляет ром Malibu, который обладает нежным кокосовым вкусом и ароматом. Коктейль получает своё название из-за специфического вида при подаче: в стакане смешивается оттенок оранжевого и красного, напоминая закат на пляже.

Для приготовления Малибу санрайз необходимы следующие ингредиенты:

  • 50 мл рома Malibu;
  • 100 мл апельсинового сока;
  • 50 мл гренадинового сиропа;
  • количество льда по вкусу;
  • апельсиновый сливкиг и черешня для украшения.

Для приготовления коктейля необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Добавить в стакан лед по вкусу.
  2. Влить ром Malibu и апельсиновый сок.
  3. Плавно влить гренадиновый сироп по краю стакана, чтобы он стекал на дно.
  4. Аккуратно перемешать все ингредиенты, чтобы получился эффект перехода цветов.
  5. Украсить коктейль апельсиновой цедрой и черешней на вершине.

Теперь Малибу санрайз готов к сервировке! Вы можете наслаждаться яркими вкусами и настроением лета прямо у себя дома. Приятного аппетита!

Малибу мохито

Малибу мохито – это свежий и освежающий коктейль, который идеально подойдет для летних вечеров. Он сочетает в себе сладость и кислотность, что делает его незабываемым.

Для приготовления «Малибу мохито» вам понадобится:

  • 50 мл Малибу;
  • 6-8 листьев мяты;
  • 1/2 лайма;
  • 2 чайные ложки коричневого сахара;
  • лед;
  • газированная вода.

Итак, начнем!

  1. Разожмите лайм в стакане. Добавьте листья мяты и коричневый сахар. Тщательно разотрите их при помощи пестика, чтобы высвободить ароматы.
  2. Добавьте Малибу и лед в стакан, заполнив его наполовину.
  3. Дополните стакан газированной водой.
  4. Тщательно перемешайте коктейль, чтобы смешать все ингредиенты.
  5. Украсьте стакан ломтиками лайма и веточкой мяты.
  6. Готово! Малибу мохито готов к подаче.

Теперь у вас есть возможность насладиться освежающим и ароматным коктейлем «Малибу мохито». Приятного аппетита!

Тропические коктейли

Тропические коктейли с Малибу – идеальный способ окунуться в атмосферу рая и отдохнуть душой и телом. Малибу – это алкогольный напиток, созданный на основе карибского рома и кокосового экстракта. Вкусное сочетание сладости и яркости прямо в бокале!

Вот несколько рецептов тропических коктейлей с Малибу, которые можно приготовить дома:

1. «Пина Колада» – без сомнения, самый известный и популярный коктейль с Малибу. Смешайте 50 мл Малибу с 50 мл ананасового сока и 50 мл кокосового крема. Добавьте кубики льда и аккуратно перемешайте. Украсьте коктейль ананасовой долькой и вишней.

2. «Малибу Бриз» – освежающий и легкий коктейль. В высокий бокал положите несколько кубиков льда, затем добавьте 50 мл Малибу и заполните бокал апельсиновым соком. Перемешайте и украсьте ломтиком апельсина.

3. «Тропический солнцеход» – коктейль, который подарит вам настоящее летнее настроение. Смешайте 50 мл Малибу, 50 мл ананасового сока и 20 мл грейпфрутового сока. Добавьте 10 мл лимонного сока и кубики льда. Перемешайте и украсьте коктейль ломтиком грейпфрута и мятой.

4. «Кокосовый бриз» – простой и вкусный коктейль, который подойдет всем любителям кокоса. В высокий бокал положите 50 мл Малибу и добавьте 100 мл клюквенного сока. Добавьте кубики льда и аккуратно перемешайте. Украсьте коктейль вишней.

5. «Малибу Мохито» – необычное сочетание Малибу и мятного ликера. Смешайте 50 мл Малибу с 30 мл мятного ликера, добавьте 15 мл лимонного сока и немного сахарного сиропа. Добавьте ломтики лайма, несколько веточек мяты и перемешайте. Добавьте кубики льда и украсьте коктейль веточкой мяты.

Попробуйте приготовить эти тropические коктейли с Малибу у себя дома и насладитесь вкусом лета и солнца прямо в своем бокале!

Малибу пунш

Малибу пунш — это безалкогольный вариант пунша, основанный на Малибу — коктейль с карибским ромом и кокосовым ликером. Он идеально подходит для вечеринок или отдыха с друзьями. Вот рецепт:

  1. Возьмите 150 мл Малибу, 300 мл апельсинового сока и 300 мл ананасового сока.

  2. Смешайте все ингредиенты в большой кастрюле.

  3. Поставьте кастрюлю на огонь и нагрейте до кипения.

  4. Когда пунш начнет кипеть, снимите его с огня и охладите до комнатной температуры.

  5. Перелейте пунш в большую кувшинку.

  6. Добавьте кубики льда и нарезанные фрукты для украшения, например, апельсин или ананас.

  7. Хорошенько перемешайте и наслаждайтесь свежим и вкусным Малибу пуншем!

Малибу пунш — отличный способ расслабиться и насладиться теплой и тропической атмосферой. Не забудьте поделиться этим рецептом со своими друзьями и наслаждайтесь вместе!

Малибу бриз

Малибу бриз – это освежающий и фруктовый коктейль, который идеально подходит для летнего отдыха. Этот коктейль основан на сочетании Малибу – известного карибского рому и кокосового ликера, со свежим соком ананаса и газированной водой. В результате получается легкий и ароматный напиток с нежным вкусом, который позволит насладиться приятными моментами жаркого лета.

Для приготовления Малибу бриз вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 50 мл Малибу;
  • 150 мл свежего ананасового сока;
  • 30 мл газированной воды;
  • лед по вкусу.

Инструкция по приготовлению Малибу бриз:

  1. В стакан для коктейля налейте 50 мл Малибу.
  2. Добавьте 150 мл свежего ананасового сока.
  3. Добавьте 30 мл газированной воды.
  4. Добавьте лед по вкусу.
  5. Аккуратно перемешайте все ингредиенты.
  6. Украсьте коктейль веточкой мяты или кусочком ананаса.
  7. Малибу бриз готов!

Подавайте Малибу бриз в специальных бокалах для коктейля. Этот освежающий напиток станет отличным дополнением к вашему отдыху на пляже или вечеринке с друзьями. Приятного аппетита!

Фруктовые коктейли

Коктейли с Малибу – это отличная возможность насладиться теплыми летними днями, вкусом сочных фруктов и ароматом кокоса. В этом разделе мы предлагаем вам 10 лучших фруктовых коктейлей с Малибу, которые вы можете приготовить дома.

1. Малибу Сансет

Этот коктейль сочетает в себе яркий апельсиновый сок, освежающий грейпфрутовый сок и легкую сладость Малибу. Смешайте равные пропорции апельсинового и грейпфрутового сока, добавьте 50 мл Малибу и подавайте в высоком стекле со льдом.

2. Малибу Манго Дрим

Этот коктейль понравится любителям манго. Смешайте в блендере 50 мл Малибу, 100 г свежего манго, 50 мл ананасового сока и 50 мл сока лайма. Взбейте все ингредиенты до однородной консистенции и подавайте в бокале Martini, украшенном кусочком свежего манго.

3. Малибу Банана Тайм

Этот коктейль обладает насыщенным банановым вкусом и нежной сладостью. Смешайте в блендере 50 мл Малибу, 1 спелый банан, 50 мл сока ананаса и 50 мл сливок. Взбейте все ингредиенты до гладкой массы и налейте в бокал со льдом.

4. Малибу Строуберри Дрим

Этот коктейль сочетает свежий вкус клубники с ароматом кокоса. Разомните в стакане 3-4 клубники, добавьте 50 мл Малибу, 50 мл сока ананаса и лед. Перемешайте и украсьте коктейль вишней.

5. Малибу Папайя Лав

Этот коктейль сочетает экзотический вкус папайи с утонченной сладостью Малибу. Смешайте в блендере 50 мл Малибу, 100 г свежей папайи, 50 мл апельсинового сока и 50 мл сока лайма. Взбейте все ингредиенты до однородной консистенции и подавайте в бокале Martini, украшенном ломтиком папайи.

6. Малибу Уайт Водный Черешня

Этот коктейль сочетает в себе легкость Малибу и насыщенный вкус водной черешни. Смешайте 50 мл Малибу, 50 мл сока водной черешни и 50 мл апельсинового сока. Подавайте в бокале Martini со льдом и украшенном кусочком апельсина.

7. Малибу Цитрусовый Рай

Этот коктейль освежит вас своей терпкой кислотностью и ярким цитрусовым ароматом. Смешайте 50 мл Малибу, 50 мл лимонного сока, 50 мл апельсинового сока и 50 мл грейпфрутового сока. Подавайте в высоком стекле со льдом и украсьте ломтиками цитрусовых.

8. Малибу Маракуйя Фиеста

Этот коктейль сочетает экзотический вкус маракуйи и сладость Малибу. Смешайте в блендере 50 мл Малибу, 100 г маракуйи, 50 мл манго сока и 50 мл апельсинового сока. Взбейте все ингредиенты до однородной консистенции и подавайте в бокале Martini, украшенном ломтиком маракуйи.

9. Малибу Мелинзана Барбекю

Этот коктейль сочетает необычный вкус мелинзаны с экзотикой Малибу. Смешайте в блендере 50 мл Малибу, 100 г обжаренной мелинзаны, 50 мл апельсинового сока и 50 мл сока лайма. Взбейте все ингредиенты до однородной консистенции и подавайте в бокале Martini, украшенном ломтиком мелинзаны.

10. Малибу Зеленое Мячиковый

Этот коктейль сочетает в себе свежий вкус мячикового сока с ароматом кокоса. Смешайте в шейкере 50 мл Малибу, 50 мл ананасового сока, 50 мл мячикового сока и добавьте кубики льда. Перемешайте и подавайте в стакане для смешивания коктейлей, украшенном ломтиком апельсина.

Вопрос-ответ:

Какой рецепт коктейля с Малибу можно приготовить на вечеринку?

На вечеринку можно приготовить коктейль «Малибу Колада». Для этого нужно смешать 60 мл Малибу, 60 мл кокосового сока и 60 мл ананасового сока в шейкере с льдом. После этого коктейль нужно процедить в бокал и украсить тросточкой ананаса и кокосовой стружкой.

Какой коктейль с Малибу лучше всего подойдет для романтического вечера?

Для романтического вечера подойдет коктейль «Малибу Мартини». Для его приготовления нужно смешать 45 мл Малибу, 15 мл водки, 15 мл лимонного сока и 15 мл сахарного сиропа в шейкере с льдом. Затем коктейль нужно процедить в бокал и украсить лимонной цедрой.

Какой простой коктейль с Малибу можно приготовить дома?

Простым коктейлем с Малибу, который можно приготовить дома, является коктейль «Малибу Мул». Для его приготовления нужно смешать 60 мл Малибу, 120 мл содовой воды, 30 мл лимонного сока и лед в высоком стакане. Затем коктейль нужно аккуратно размешать и можно наслаждаться вкусом.

Какой коктейль с Малибу можно подать в качестве десерта?

Коктейль «Малибу Айслэнд» можно подать в качестве десерта. Для его приготовления нужно смешать 45 мл Малибу, 30 мл крема де касис, 30 мл взбитых сливок и 15 мл шоколадного сиропа в блендере с льдом. Затем коктейль нужно разлить в бокалы и украсить шоколадной стружкой.

Какой коктейль с Малибу можно приготовить безалкогольный?

Безалкогольным коктейлем с Малибу является «Малибу Айс». Для его приготовления нужно смешать 60 мл Малибу, 120 мл ананасового сока, 30 мл газированной воды и лед в высоком стакане. Затем коктейль нужно аккуратно размешать и можно наслаждаться освежающим вкусом.