Топ 10 легких коктейлей с использованием бурбона, которые можно приготовить дома

Бурбон – это высококачественный вид американского виски, изготовленный из кукурузы. Его насыщенный вкус и аромат делают его отличным ингредиентом для приготовления разнообразных коктейлей. Если вы являетесь ценителем этого спиртного напитка и хотите попробовать что-то новое, то предлагаем вам познакомиться с нашим топ 10 самых простых рецептов коктейлей с бурбоном, которые вы сможете приготовить у себя дома.

Первым в нашем списке идет классический Минт Джулеп. Этот коктейль стал символом американского брода и обязательно должен присутствовать на вашей вечеринке. Он приготавливается из миндаля в сиропе, мяты, бурбона и льда. Данный коктейль обладает очень освежающим вкусом и идеально подходит для летнего времени года.

Следующим в нашем списке идет Бульварье. Этот коктейль получил свое название в честь французского коктейля Бульварье. Он приготавливается из бурбона, вермута, яблочного сиропа и аперитива. Данный коктейль отличается сложным и очень интересным вкусом, который достигается благодаря сочетанию различных ингредиентов.

Третьим в нашем списке идет колоритный Бурбон Свит. Этот коктейль приготавливается из бурбона, яблочного ликера, гранатового сока и лимонного сока. Он отлично подойдет для тех, кто любит готовить необычные и яркие коктейли. Бурбон Свит имеет насыщенный вкус и интересный аромат.

Вы можете приготовить эти коктейли с бурбоном у себя дома и порадовать себя и своих гостей вкусным и оригинальным напитком. Наслаждайтесь!

Классические коктейли с бурбоном

Бурбон — это американский виски, который отлично подходит для приготовления различных коктейлей. В этом разделе мы рассмотрим несколько классических рецептов с бурбоном, которые можно легко приготовить в домашних условиях.

Название Состав Способ приготовления
Минт джулеп Бурбон, сахар, листья мяты, лед В стакане растворить сахар в небольшом количестве воды. Добавить лед и листья мяты. Добавить бурбон и аккуратно перемешать.
Олд-фэшн Бурбон, сахарный кубик, ангостура, апельсиновая цедра, лед В стакане растереть сахарный кубик с несколькими каплями ангостуры. Добавить кусочек апельсиновой цедры, лед и бурбон. Перемешать.
Уиски содa Бурбон, содовая вода, лед В стакане с льдом добавить бурбон и содовую воду. Хорошо перемешать.
Манхэттен Бурбон, вермут, ангостура, лед В стакан с льдом добавить бурбон, вермут и несколько капель ангостуры. Хорошо перемешать.
Виски-сауэр Бурбон, лимонный сок, сахар, яичный белок, лед Смешать в шейкере бурбон, лимонный сок, сахар и яичный белок. Встряхнуть. Подать в бокале с льдом.

Эти коктейли являются классикой и пользуются популярностью во многих странах. Приготовьте их сами и насладитесь великолепным вкусом бурбона!

Олд-фэшн

Олд-фэшн – один из самых классических и популярных коктейлей с бурбоном. Этот коктейль был придуман во времена Сухого закона в США, когда бурбон стал одним из самых распространенных алкогольных напитков. Название «Олд-фэшн» означает «старомодный», что вполне отражает его статус в коктейльной культуре.

Основными ингредиентами Олд-фэшн являются бурбон, сахарный сироп и ангостура биттер. Коктейль готовится непосредственно в стакане old-fashioned, который похож на небольшой двойной стакан с низкими боками и толстым дном.

Для приготовления Олд-фэшн необходимо взять кусок сахара, смочить его несколькими каплями ангостура биттер и аккуратно размять его в стакане. Затем добавить кусочек льда и 50 мл бурбона. После этого необходимо аккуратно перемешать коктейль, чтобы лед немного растаял и смешался с другими ингредиентами. Наконец, для украшения можно добавить тонкую полоску лимонной или апельсиновой цедры.

Олд-фэшн – это отличный выбор для любителей классических и изысканных коктейлей. Его насыщенный вкус и аромат бурбона в сочетании с нотками ангостура биттер и сахарного сиропа создают неповторимую гармонию. Попробуйте приготовить Олд-фэшн дома и насладитесь классическим вкусом этого знаменитого коктейля.

Минт-джулеп

Минт-джулеп – классический коктейль с бурбоном, который обладает освежающим вкусом и ароматом мяты. Этот напиток стал популярным благодаря своему использованию в качестве официального коктейля Кентуккского Дерби – знаменитого скачек, проводимого в Луисвилле, штат Кентукки.

Минт-джулеп был придуман в начале XIX века и стал одним из самых известных коктейлей на основе бурбона. Он отличается свежей мятой, сладким бурбоном, сахаром и дробленым льдом, который делает этот напиток идеальным для лета.

Вот простой рецепт Минт-джулеп:

Ингредиенты: Количество:
Свежая мята 10-12 листиков
Бурбон 60 мл
Сахарный сироп 15 мл
Дробленый лед по вкусу

1. В хорошо охлажденный рокс-стеклянный наполните четверть его высоты свежей мятой.

2. Добавьте сахарный сироп и размягчитесь с помощью пестика мята.

3. Добавьте бурбон и перемешайте.

4. Наполните стеклянный дробленым льдом и аккуратно перемешайте.

5. Украсьте веточкой мяты и подавайте.

Минт-джулеп – это идеальный коктейль для вечеринок на открытом воздухе или для отдыха после тяжелого дня. Он придаст ощущение свежести и прохлады, а также позволит насладиться яркими вкусовыми нотками бурбона.

Фруктовые коктейли с бурбоном

Бурбон — это прекрасный базовый ингредиент для создания вкусных и освежающих коктейлей. А в сочетании с фруктами, он придаст им особенные нотки и аромат. В этом разделе представлены топ 10 рецептов фруктовых коктейлей с бурбоном, которые можно легко приготовить дома.

1. Оранжевый бурбон

Сочный апельсиновый сок, смешанный с карамельными нотками бурбона, создает удивительно освежающий и ароматный коктейль. Добавьте немного льда для дополнительного охлаждения и наслаждайтесь!

2. Вишневый бурбон

Сочные вишни, сладкий кленовый сироп и бурбон создают вкусный и насыщенный коктейль. Украсьте его веточкой мяты для особого шарма.

3. Ягодный бурбон

Смешайте свежие ягоды — клубнику, малину или чернику — с бурбоном и лимонным соком для получения яркого и освежающего коктейля. Добавьте немного сахарного сиропа по вкусу, если нужно.

4. Грейпфрутовый бурбон

Сочный грейпфрутовый сок и легкое бурбоновое послевкусие создают изысканный и освежающий коктейль. Подайте его в охлажденном бокале с ломтиком грейпфрута для декорации.

5. Манго-маракуйя бурбон

Экзотический вкус манго и маракуйи прекрасно сочетается с бурбоном, создавая солнечный и ароматный коктейль. Добавьте немного лайма и сиропа агавы для освежения вкуса.

6. Ананасовый бурбон

Сладкий ананасовый сок и насыщенный бурбон с легкой специей создают вкусный коктейль с приятной сладостью и ароматом тропических фруктов.

7. Яблочный бурбон

Сочное яблочное пюре с карамельными нотками бурбона создают яркий и ароматный коктейль. Добавьте немного корицы для придания теплого послевкусия.

8. Лимонный бурбон

Освежающий лимонный сок и бурбон с легкой кислинкой создают прекрасный коктейль для жаркого летнего дня. Добавьте немного сахара или сиропа по вкусу.

9. Клубничный бурбон

Свежие клубники и сладкий кленовый сироп, смешанные с бурбоном, создают нежный и ароматный коктейль. Украсьте его кусочком клубники для дополнительной красоты.

10. Персиковый бурбон

Сочные персики и бурбон создают слегка сладкий и фруктовый коктейль. Добавьте немного персикового сиропа для дополнительной ароматности.

Приготовьте свой любимый фруктовый коктейль с бурбоном и наслаждайтесь его вкусом и ароматом!

Марагарита с бурбоном

Маргарита с бурбоном – это отличный способ разнообразить вашу вечеринку или отдых в уютной обстановке дома. Этот коктейль является вариацией на классическую мексиканскую Маргариту, только вместо текилы используется бурбон – крепкий и ароматный американский виски.

Для приготовления Маргариты с бурбоном вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 50 мл бурбона
  • 30 мл свежевыжатого лимонного сока
  • 20 мл апельсинового ликера
  • 10 мл сахарного сиропа
  • 2-3 кубика льда
  • соль для обсыпки края стакана

Для начала, обмажьте край стакана лимонным соком и обсыпьте его солью. Затем в шейкере смешайте бурбон, лимонный сок, апельсиновый ликер и сахарный сироп с льдом. Встряхните шейкер несколько раз, чтобы все ингредиенты хорошо смешались и охладились.

Поставьте небольшой рояльный стакан (или бокал Маргариты) на столик и через стрейнер аккуратно перелейте коктейль в стакан, попутно фильтруя лед. Для украшения коктейля вы можете использовать дольку лимона или апельсина – это придаст напитку свежий и яркий вид.

Готовую Маргариту с бурбоном можно подавать к столу немедленно. Этот коктейль отлично сочетается с мясными закусками, пикантными сырами или острыми мексиканскими блюдами. Он обладает насыщенным и богатым вкусом с яркими нотками бурбона, освежающим лимонным вкусом и сладковатым оттенком апельсинового ликера. Наслаждайтесь этим замечательным коктейлем в компании друзей или просто вечером после работы – он подарит вам незабываемые моменты и отличное настроение!

Пинач-колада с бурбоном

Пинач-колада с бурбоном — это освежающий и вкусный коктейль, который можно приготовить прямо у себя дома. Он сочетает в себе сладость ананасового сока с ароматом бурбона и кремовость кокосового молока. Этот коктейль не только охлаждает в жаркий летний день, но и создает атмосферу пляжного отдыха.

Ингредиенты:

  • 60 мл бурбона
  • 60 мл ананасового сока
  • 60 мл кокосового молока
  • 1 столовая ложка сахарного сиропа
  • Кубики льда
  • Кокосовая стружка (для украшения)

Инструкции:

  1. В блендере смешайте бурбон, ананасовый сок, кокосовое молоко и сахарный сироп. Хорошо взбейте все ингредиенты в течение нескольких секунд.
  2. Добавьте в блендер кубики льда и взбейте их вместе с остальной смесью до получения гладкой и однородной консистенции.
  3. Подготовьте стаканы, ободранные кокосовой стружкой. Наполните их полученным коктейлем.
  4. Украсьте каждый стакан кокосовой стружкой и/или кусочком ананаса.
  5. Подайте пинач-колада с бурбоном сразу же, наслаждаясь его великолепным вкусом и ароматом.

Приятного аппетита!

Киви-коктейль с бурбоном

Киви-коктейль с бурбоном является освежающим и ароматным напитком, который легко приготовить в домашних условиях. Для его приготовления нужно взять спелое киви, качественный бурбон и немного свежего лимонного сока.

Ингредиенты:

  • 2 спелых киви
  • 60 мл бурбона
  • 20 мл свежего лимонного сока

Приготовление:

  1. Спелые киви очистите от кожуры и нарежьте на кусочки.
  2. Переложите киви в блендер и добавьте бурбон и свежий лимонный сок.
  3. Измельчите все ингредиенты в блендере до получения однородной массы.
  4. Перелейте коктейль в бокалы, наполненные льдом.
  5. Украсьте киви-коктейль долькой киви или лимонной цедрой.
  6. Подавайте коктейль сразу после приготовления.

Киви-коктейль с бурбоном отлично подойдет для вечеринки или встречи с друзьями. Его особый вкус и приятный аромат будут радовать вас и ваших гостей.

Экзотические коктейли с бурбоном

Коктейли с бурбоном – это не только классика, но и возможность попробовать что-то новое и необычное. В этом разделе мы подготовили для вас рецепты экзотических коктейлей с бурбоном, которые позволят вам окунуться в мир изысканных вкусов и нестандартных сочетаний.

1. Бурбон с манго и имбирным сиропом

Необычное сочетание бурбона с манго и имбирным сиропом придает этому коктейлю свежесть и легкую остринку. Для приготовления вам потребуются: 50 мл бурбона, 50 мл манго-сока, 30 мл имбирного сиропа. Смешайте все ингредиенты в шейкере с льдом и аккуратно перемешайте. Вылейте в бокал и украсьте долькой манго и кусочком имбиря.

2. Бурбон с малинами и мятой

Этот коктейль оценят любители свежих ягод и прохладной мяты. Вам понадобится: 50 мл бурбона, 50 г малин, 10 листьев мяты, 30 мл сахарного сиропа, 30 мл лимонного сока. Размять малины, мятные листья и сахарный сироп в стакане. Добавить лимонный сок и бурбон, аккуратно перемешать. Подать в бокале с кубиками льда и украсить веточкой мяты.

3. Бурбон с персиком и базиликом

Сочетание спелого персика и свежего базилика придают этому коктейлю особый шарм. Вам потребуется: 50 мл бурбона, 1 спелый персик, 4-5 листьев базилика, 20 мл сахарного сиропа. Размять мякоть персика с базиликом и сахарным сиропом в стакане. Добавить бурбон и перемешать. Подавать в бокале с кубиками льда, украшенным свежим персиком и листьями базилика.

4. Бурбон с ананасом и корицей

Сладкое сочетание ананаса и корицы прекрасно подойдет для создания экзотического коктейля с бурбоном. Необходимые ингредиенты: 50 мл бурбона, 50 мл ананасового сока, 20 мл лимонного сока, щепотка молотой корицы. Смешайте все ингредиенты в шейкере с льдом и аккуратно перемешайте. Вылейте в бокал и украсьте кружкой ананаса и посыпьте корицей.

5. Бурбон с киви и лаймом

Сочетание киви и лайма придает этому коктейлю свежесть и кислотность. Для приготовления вам понадобится: 50 мл бурбона, 1 киви, половина лайма, 30 мл сахарного сиропа. Размять мякоть киви и сок лайма с сахарным сиропом в стакане. Добавить бурбон и аккуратно перемешать. Подавать в бокале с кубиками льда, украшенным кусочком киви.

6. Бурбон с грейпфрутом и мятой

Если вы любите свежий и цитрусовый вкус, то этот коктейль идеально подойдет для вас. Для его приготовления вам понадобятся: 50 мл бурбона, половина грейпфрута, 10 листьев мяты, 30 мл сахарного сиропа. Размять мякоть грейпфрута, мятные листья и сахарный сироп в стакане. Добавить бурбон и аккуратно перемешать. Подавать в бокале с кубиками льда, украшенным долькой грейпфрута.

7. Бурбон с бананом и перечным сиропом

Это сочетание бурбона с бананом и перечным сиропом придаст коктейлю оригинальный и немного пикантный вкус. Для приготовления возьмите: 50 мл бурбона, 1 спелый банан, 30 мл перечного сиропа. Перетереть банан в стакане, добавить перечный сироп и бурбон. Аккуратно перемешать и подавать в бокале с кубиками льда, украшенным ломтиком банана.

8. Бурбон с грушей и ванилью

Этот коктейль нежно сочетает в себе вкус спелой груши и сладостные ноты ванили. Вам понадобится: 50 мл бурбона, 1 спелая груша, 20 мл ванильного сиропа. Размять мякоть груши с ванильным сиропом в стакане. Добавить бурбон и перемешать. Подавать в бокале с кубиками льда, украшенными дольками груши.

9. Бурбон с черникой и шоколадом

Эта комбинация черники и шоколада добавит в ваш коктейль магическую атмосферу. Для его приготовления вам понадобится: 50 мл бурбона, 50 г черники, 20 г шоколада. Смешайте все ингредиенты в блендере до гладкой массы. Вылейте в бокал и украсьте черникой и шоколадным кусочком.

10. Бурбон с ананасом и кокосом

Этот коктейль станет ярким акцентом на каждой вечеринке. Вам потребуется: 50 мл бурбона, 50 мл ананасового сока, 30 мл кокосового сиропа. Смешайте все ингредиенты в шейкере с льдом и аккуратно перемешайте. Вылейте в бокал и украсьте кусочком ананаса и кокосовой стружкой.

Эти экзотические коктейли с бурбоном позволят вам окунуться в мир необычных вкусов и открыть для себя новые сочетания.

Вопрос-ответ:

Какие коктейли можно приготовить с помощью бурбона?

С помощью бурбона можно приготовить широкий спектр коктейлей. Некоторые из самых популярных вариантов включают Old Fashioned, Mint Julep, Whiskey Sour, Boulevardier и Manhattan.

Какой бурбон лучше использовать для приготовления коктейлей?

Для приготовления коктейлей лучше всего использовать бурбон средней цены, так как эксклюзивные марки могут оказаться слишком дорогими для использования в коктейлях. Некоторые популярные марки для коктейлей включают Jim Beam, Maker’s Mark и Wild Turkey.

Какой коктейль с бурбоном является классическим?

Один из самых классических коктейлей с бурбоном — это Old Fashioned. Он приготавливается с сахаром, горечью, водой и апельсиновой цедрой. Этот коктейль отличается простым, но насыщенным вкусом.

Можно ли приготовить коктейли с бурбоном без специальных инструментов?

Да, можно приготовить коктейли с бурбоном без специальных инструментов. Некоторые коктейли, такие как Mint Julep, могут быть приготовлены прямо в бокале и смешаны ложкой. Однако, для некоторых коктейлей может потребоваться шейкер для смешивания ингредиентов.