Секретный рецепт: как приготовить самогон из киви и перегона — шаг за шагом!

Самогон из киви – это экзотический напиток, который можно приготовить своими руками. Киви обладает богатым вкусом и ароматом, что делает его отличным ингредиентом для самогонного процесса. Благодаря своим полезным свойствам и освежающему вкусу, киви пользуется популярностью среди любителей домашнего самогоноварения.

Для приготовления самогона из киви, нужно сделать брагу – сусло, из которого в процессе перегонки получится алкоголь. Исторически, для самогона использовали разные ингредиенты – зерновые злаки, фрукты или ягоды. Киви – это одна из самых интересных альтернатив. Благодаря своему неповторимому вкусу и полезным веществам, киви добавляет в сусло свежесть и аромат.

Перегоню самогон из киви рекомендуется в дистилляционных аппаратах при постоянной контролируемой температуре и давлении. Такой метод позволяет получить качественный и очищенный напиток. Правильная технология перегонки самогонного сусла из киви позволит избежать неприятных привкусов и получить чистый, ароматный самогон высокой крепости.

Самогон из киви

Самогон из киви – это экзотическое и невероятно ароматное напиток. Он обладает нежным и сладким вкусом, отлично освежает в жаркий летний день.

Для приготовления самогона из киви необходимо сначала приготовить брагу. Для этого возьмите свежие киви и измельчите их в блендере или мясорубке. Затем смешайте полученное пюре с сахаром и дрожжами. Перенесите полученную смесь в стеклянную емкость и закройте ее крышкой. Оставьте брагу на несколько дней для брожения.

Когда брага будет готова, можно приступить к перегонке. Для этого вам потребуется дистилляционный аппарат. Залейте брагу в куб и установите колонну с этиловыми колонками. Убедитесь, что охладитель работает исправно.

Разогрейте аппарат до нужной температуры и начните перегонку. Отделите первые и последние фракции – это сырой спирт и флюиды. Средние фракции, которые вы получите в ходе перегонки, и будут вашим самогоном из киви.

Получившийся самогон можно употреблять сразу, но еще лучше дать ему отлежаться в течение нескольких дней. Так он наберет вкус и аромат.

Самогон из киви можно употреблять в чистом виде, добавлять в коктейли и использовать для приготовления различных десертов.

Но помните, что самогон является крепким алкогольным напитком, поэтому не злоупотребляйте им и употребляйте с осторожностью.

Рецепт браги

Для приготовления самогонной браги из киви понадобятся следующие ингредиенты:

  • киви — 1 кг;
  • сахар — 1 кг;
  • вода — 5 л;
  • дрожжи — 10 г;
  • лимонный сок — 50 мл.

1. Очистите киви от кожуры и нарежьте его на кусочки. Затем переложите фрукты в большую емкость.

2. Измельчите киви погружным блендером или воспользуйтесь другим способом, чтобы получился пюре.

3. Добавьте к пюре сок лимона и перемешайте.

4. В кипящую воду добавьте сахар и перемешайте, пока он не растворится полностью.

5. Процедите полученный сироп, чтобы удалить нерастворившиеся сахарные кристаллы.

6. Влейте сироп в емкость с киви и перемешайте.

7. Разведите дрожжи в теплой воде и оставьте на 10 минут.

8. Добавьте разведенные дрожжи в емкость с киви и перемешайте.

9. Накройте емкость марлей и оставьте смесь бродить в теплом месте на 3-4 дня.

10. Периодически перемешивайте содержимое емкости.

После процесса брожения брага готова для дальнейшей перегонки и получения самогона.

Приготовление основы

Для приготовления самогона из киви необходимо взять спелые киви — примерно 1,5-2 кг, а также сахар — около 1 кг.

1. Спелые киви следует очистить от кожуры и измельчить до состояния пюре с помощью блендера или мясорубки.

2. В полученную массу добавить сахар, тщательно перемешать до полного растворения сахара. Для достижения равномерности растворения сахара можно использовать венчик или миксер.

3. Почти готовое основание нужно предварительно оставить на ночь для ферментации в темном и прохладном месте.

4. Утром, основание нужно перемешать еще раз и оставить на день в течение которого должна произойти активная ферментация. Это можно определить по появлению пузырьков на поверхности основы.

Спелые киви Сахар
1,5-2 кг 1 кг

Добавление сахара

Для варки самогона из киви мы используем сахарную глазурь. Она является основным источником сахара в браге. Для получения качественного самогона необходимо правильно рассчитать долю сахара, а также следить за его качеством.

Рекомендуется использовать очищенный нерафинированный сахар – он обеспечивает мягкий вкус и хорошую ферментацию. Но можно также использовать обычный рафинированный сахар.

Для подготовки браги обычно используются пропорции: от 0,5 до 1,5 кг сахара на 1 литр воды. Точное количество определяется исходя из личных предпочтений.

Сахар растворяют в воде при комнатной температуре и постепенно добавляют в бродильную емкость.

Ферментация

Ферментация играет важную роль в процессе изготовления самогонного напитка из киви. Этот этап обеспечивает превращение сахаров в браге в алкоголь и другие полезные вещества. Для ферментации киви необходим специальный дрожжевой стартер.

Для приготовления дрожжевого стартера необходимо взять 50 граммов киви, перемолоть их в блендере и смешать с активированными дрожжами. Затем добавить в полученную смесь 200 миллилитров воды комнатной температуры и 50 граммов сахара. Тщательно перемешайте и оставьте смесь на несколько часов до активации дрожжей.

После активации дрожжей добавьте полученный дрожжевый стартер в основную брагу, состоящую из киви, сахара и воды. Рекомендуется использовать пропорцию: 1 кг киви, 1 кг сахара и 3 литра воды. Все ингредиенты перемешайте и выдержите смесь в течение 7-10 дней при комнатной температуре.

За время ферментации следите за состоянием браги: должен появиться характерный аромат и присутствовать пузырьковое образование. Однако, не допускайте перегнивания браги, так как это может негативно повлиять на качество самогонного напитка.

Составляющие ферментации Количество
Киви 1 кг
Сахар 1 кг
Вода 3 литра

Технология перегонки

Перегонка – это процесс очистки самогонного сырья от вредных примесей и избавления от спирта, который может содержать вредные примеси, такие как метиловый спирт. Технология перегонки заключается в следующих этапах:

1. Разбухание сырья. Сырье (киви) помещается в емкость с сахаром и дрожжами для начала брожения. В этой фазе фруктовые сахара преобразуются в этиловый спирт.

2. Брожение. Брожение продолжается в течение нескольких дней, в результате чего получается брага с определенным содержанием спирта.

3. Перегонка. Брага перегоняется в специальном аппарате – самогонном аппарате или паточном кубе. На этом этапе происходит разделение спирта и примесей, а также очистка от нежелательных примесей и ароматических соединений. Перед началом основной перегонки необходимо отбросить первый и последний фракции, так как они могут содержать метиловый спирт и другие вредные соединения.

4. Охлаждение и сбор перегонки. Пары спирта конденсируются в специальном конденсаторе, охлаждаются и собираются в чистом виде – это и есть готовый самогон.

5. Фракционная перегонка. Если необходимо получить самогон более высокой степени очистки, можно произвести фракционную перегонку – процесс разделения спирта на фракции с различными характеристиками. В этом случае перегонка осуществляется по частям, и каждая фракция собирается отдельно.

Учти, что приготовление самогонного спирта является незаконным и может привести к негативным последствиям. Всегда соблюдайте законодательство и занимайтесь алкогольным производством только с соответствующими разрешениями.

Подготовка к перегонке

Перегонка самогона из киви – увлекательный и интересный процесс. Однако перед началом его проведения необходимо правильно подготовиться и учесть несколько важных аспектов.

Во-первых, для приготовления самогона из киви необходимо иметь специальные инструменты и оборудование. Вам понадобится перегонный аппарат, который позволит эффективно и безопасно провести процесс перегонки. Также потребуются мерный стакан, градусник, трубки и резиновые шланги.

Во-вторых, перед перегонкой необходимо приготовить брагу – основу для дальнейшей работы. Для этого киви нужно очистить, разрезать на кусочки и поместить в банку. Затем добавить сахар и холодную воду в соотношении, указанном в рецепте. После этого банку необходимо закрыть и оставить на несколько дней при комнатной температуре для начала процесса брожения.

Третий важный момент – установление правильной температуры в процессе перегонки. Для упрощения этого процесса рекомендуется использовать градусник. Важно следить за тем, чтобы температура не выходила за пределы рекомендованных значений, так как это может негативно сказаться на качестве готового самогона.

Таким образом, правильная подготовка к перегонке – это залог успешного и качественного процесса приготовления самогона из киви. Следуя указанным рекомендациям и учитывая особенности технологии, вы сможете получить вкусный и ароматный напиток, который станет настоящим украшением вашего стола.

Способы перегонки

Перегонка – это процесс, с помощью которого из браги получают спиртное. Существует несколько способов перегонки, каждый из которых имеет свои особенности и позволяет достичь определенного результата.

Один из самых распространенных способов перегонки – это дистилляция водно-спиртовой смеси. Этот метод основан на разделении алкогольной смеси на компоненты с различными температурами кипения. При нагревании браги в спиртоварке спирт и другие летучие вещества испаряются, а затем конденсируются снова, попадая в полученное спиртовое сырье. Таким образом, получается очищенный спирт, лишенный примесей и имеющий определенную крепость.

Еще одним способом перегонки является ректификация – это процесс многократной перегонки и очистки спирта. В спиртоварке спирт проходит через несколько колонн или пластинчатых секций, где происходит его фракционирование. В результате этого процесса достигаются более высокая степень очистки и чистота полученного спирта.

Еще одным способом перегонки является сообщная перегонка. При этом спиртоварка разделена на две части – куб и колонну. В кубе происходит первичная дистилляция браги, а затем полученное сырье перегоняется в колонне. Такой способ перегонки позволяет получить спирт с определенной крепостью и сохранить особенности аромата и вкуса исходной сырьевой продукции.

Способ перегонки Описание
Дистилляция Основана на разделении алкогольной смеси на компоненты с различными температурами кипения
Ректификация Многократная перегонка и очистка спирта для достижения более высокой степени очистки и чистоты
Сообщная перегонка Перегонка браги с последующей дистилляцией в колонне для сохранения аромата и вкуса исходной сырьевой продукции

Выбор способа перегонки зависит от целей и предпочтений производителя самогона. Разные способы перегонки позволяют получить разные характеристики конечного продукта – от очищенного спирта до более ароматного и вкусного напитка.

Вопрос-ответ:

Что такое самогон?

Самогон – это спиртное напиток, который производится при домашней перегонке алкогольных сырьевых материалов, таких как фрукты, ягоды или зерновые культуры.

Как приготовить самогон из киви?

Для приготовления самогона из киви необходимо сначала подготовить брагу. Затем с помощью специального оборудования произвести перегонку, отделяя спирт от остальных компонентов. Результатом будет самогон с киви-ароматом.

Какая технология перегонки используется?

Для перегонки самогона из киви используется дистилляционная технология. Брага нагревается до определенной температуры, при которой спирт выходит в виде пара, а затем охлаждается и собирается в отдельных емкостях.

Какие ингредиенты нужны для приготовления браги из киви?

Для приготовления браги из киви необходимо взять свежие киви, сахар, дрожжи и воду. Киви следует очистить и размять, а затем смешать с остальными ингредиентами.

Как долго нужно оставлять брагу для брожения?

Длительность брожения браги из киви зависит от температуры и используемых дрожжей. В среднем, процесс брожения занимает около 7-10 дней. Рекомендуется контролировать показатели градуса Брюкселя с помощью градусника.