Как правильно приготовить коктейль Гимлет Буравчик: рецепт, состав, пропорции и интересные факты

Коктейль Гимлет Буравчик – это изысканное и освежающее сочетание горького и сладкого, которое не оставит равнодушным ни одного любителя коктейлей. Этот коктейль является отличным вариантом для тех, кто предпочитает доступные ингредиенты и простые в приготовлении напитки.

Главный трюк Гимлета Буравчика заключается в дополнительном ингредиенте – базиликовом сиропе. Зеленый лист базилика не только добавляет коктейлю свежести, но и создает неповторимый аромат и нотки экзотики.

Состав и пропорции: для приготовления коктейля Гимлет Буравчик вам понадобятся гин, базиликовый сироп, лимонный сок и лед. Рекомендуемые пропорции следующие: 50 мл гина, 30 мл базиликового сиропа, 30 мл лимонного сока и 10-12 кубиков льда.

Для приготовления базиликового сиропа необходимо взять 200 грамм свежих базиликовых листьев, 200 грамм сахара и 200 мл воды. Базилик замочите в холодной воде на несколько минут, слегка подсушите и измельчите. Затем в кастрюле смешайте базилик, сахар и воду. Нагрейте смесь на среднем огне, помешивая, пока сахар полностью не растворится. После этого процедите сироп и охладите.

История: Гимлет Буравчик является вариацией на тему классического Гимлета, который был создан в конце XIX века британским хирургом Лемюэлем Гимлетом. Оригинальный Гимлет состоит из гина и лайма, однако проводя исследования в библиотеке, Лемюэль обнаружил существование схожих рецептов с использованием лимонного сока.

Конечно, Гимлет Буравчик – это не самый известный коктейль, но его неповторимые вкусовые качества и простота в приготовлении сделали его популярным в узких кругах ценителей коктейльной культуры.

Рецепт коктейля Гимлет

Коктейль Гимлет – это освежающий и ароматный напиток, который был создан в конце 19 века. Его уникальный вкус обязан сочетанию горького лимонного сока и сладкого ликера.

Для приготовления коктейля вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 60 мл лимонного сока;
  • 60 мл сахарного сиропа;
  • 120 мл джина;
  • лед.

Приступим к приготовлению:

  1. В шейкер поместите лед и добавьте лимонный сок.
  2. Затем добавьте сахарный сироп и джин.
  3. Хорошо взболтайте шейкер, чтобы все ингредиенты смешались.
  4. Процедите напиток в бокал.
  5. Для украшения коктейля можно использовать кружок лимона или оливку.

Готово! Ваш освежающий и ароматный коктейль Гимлет готов к подаче. Наслаждайтесь им в хорошей компании или наслаждайтесь его вкусом в одиночестве.

Ингредиенты для коктейля Гимлет

Для приготовления коктейля Гимлет вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиент Количество
Джин 60 мл
Лаймовый сок 30 мл
Сахарный сироп 15 мл
Лаймовая цедра для украшения
Лед по вкусу

Вы можете варьировать пропорции ингредиентов в зависимости от своих предпочтений. Некоторые рецепты коктейля Гимлет также могут содержать ангостуру, однако в классическом варианте она не используется.

Приготовление коктейля Гимлет

Коктейль Гимлет — это один из классических коктейлей, который был разработан в Великобритании в начале 20 века. Его основными ингредиентами являются джин и лаймовый сок. Вкус коктейля яркий и освежающий, с легкой кислинкой и сухостью.

Чтобы приготовить коктейль Гимлет, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 50 мл джина
  • 25 мл сок из свежих лаймов
  • 10 мл сахарного сиропа
  • лаймовая цедра для украшения
  • лед

Для приготовления коктейля Гимлет нужно смешать в шейкере джин, сок из лаймов и сахарный сироп. Добавьте несколько кубиков льда и хорошо встряхните. Когда коктейль станет холодным, процедите его в охлажденный бокал для коктейля.

Вы можете украсить коктейль Гимлет лаймовой цедрой, чтобы добавить аромат. Цедру лайма можно выжать рукой или использовать специальное устройство для цедры.

Коктейль Гимлет лучше всего пить охлажденным, чтобы насладиться всеми его оттенками вкуса. Он подходит для любого времени года и может быть отличным дополнением к вечернему ужину или дружеской встрече.

Состав и пропорции коктейля Гимлет

Коктейль Гимлет – это освежающий и ароматный напиток, который стал популярным благодаря своему простому составу. Он состоит всего из двух ингредиентов: джина и лайма.

Для приготовления Гимлета необходимо смешать 2 унции (60 мл) джина и половину унции (15 мл) свежевыжатого лаймового сока. Многие предпочитают использовать барную мерную линейку для точного измерения пропорций.

Если хотите добавить сладость в коктейль, можно приготовить сироп из сахара и воды и добавить несколько капель в Гимлет. Кроме того, можно использовать лед для охлаждения напитка и придания ему дополнительного освежающего эффекта.

Важно отметить, что хороший Гимлет – это результат использования качественных ингредиентов. Поэтому стоит выбрать качественный джин и свежую лайму для приготовления этого коктейля.

Основные ингредиенты коктейля Гимлет

Коктейль Гимлет, являющийся классическим напитком, имеет простой и четкий состав. Он создается на основе двух основных ингредиентов: лондонского сухого джина и лайма. Джин придает напитку особый вкус с ароматом можжевельника, в то время как свежий лайм придает коктейлю свежесть и кислинку.

Важно отметить, что качество ингредиентов является ключевым моментом при приготовлении Гимлета. Выбор высококачественного сухого джина, с хорошо выраженными вкусом и ароматом, является гарантией великолепного коктейля. Лайм следует использовать только свежий и сочный, чтобы добавить в напиток яркость и свежесть.

Соотношение ингредиентов в Гимлете зависит от предпочтений каждого. Обычно принято смешивать 2 части джина с 1 частью свежего лайма. Если вы предпочитаете более кислый вкус, то можно увеличить количество лайма или добавить немного сахарного сиропа для подслащивания.

Основные ингредиенты коктейля Гимлет:

  • Джин: 2 части
  • Свежий лайм: 1 часть

Смешивая эти два ингредиента вместе, вы получите освежающий и ароматный коктейль Гимлет, который станет отличным выбором для вечернего наслаждения.

Пропорции приготовления коктейля Гимлет

Коктейль Гимлет — один из самых известных гиновых коктейлей, который был создан в начале 20 века. Благодаря своей простоте и великолепному вкусу, он до сих пор очень популярен.

Для приготовления коктейля Гимлет вам понадобятся:

Ингредиенты Количество
Джин 60 мл
Сок лайма 15 мл
Сахарный сироп 15 мл

Все ингредиенты нужно смешать в шейкере с льдом и тщательно взболтать. Затем нужно процедить в охлажденный коктейльный бокал. Готовый коктейль можно украсить кружочком лайма или цедрой лимона.

Помните, что пропорции ингредиентов могут быть изменены в зависимости от ваших предпочтений. Если вы любите более сладкие коктейли, добавьте больше сахарного сиропа. Если вы предпочитаете более кислые коктейли, добавьте больше сока лайма.

Наслаждайтесь приготовлением и употреблением коктейля Гимлет в веселой компании или в уютной обстановке дома!

История коктейля Гимлет

Коктейль Гимлет является одним из классических коктейлей, который был придуман еще в начале XX века. Его название происходит от имени сэра Томаса Гимлета, который был врачом в британском Военно-морском флоте.

Считается, что коктейль Гимлет был разработан для того, чтобы помочь матросам избежать скорбного состояния, вызывающегося недостатком витамина С. В состав коктейля входит лимонный сок, который содержит большое количество этого витамина.

Сначала коктейль приготавливался на основе водки, однако со временем стало модным использовать джин. В настоящее время Гимлет считается одним из классических коктейлей на основе джина и пользуется большим спросом в барах и ресторанах.

Особенностью коктейля Гимлет является его сладковатый вкус, благодаря сиропу из лайма или лимона, а также абсолютной прозрачности. Чтобы приготовить Гимлет, необходимо смешать джин и сироп либо свежевыжатый лимонный сок в определенных пропорциях и подать коктейль в охлажденном виде.

Вопрос-ответ:

Какой рецепт Коктейля Гимлет Буравчик?

Рецепт Коктейля Гимлет Буравчик простой: в смеситель или барную колбу с льдом положите 60 миллилитров Джин, 30 миллилитров лимонного сока и 10 миллилитров сахарного сиропа. Хорошо взболтайте или встряхните, чтобы все компоненты хорошо смешались. Затем процедите коктейль в бокал и украсьте его ломтиком лимона или листиком мяты.

Какие ингредиенты нужны для Коктейля Гимлет Буравчик?

Для приготовления Коктейля Гимлет Буравчик вам понадобится Джин, лимонный сок, сахарный сироп и лед. Для одного коктейля вам понадобятся 60 миллилитров Джина, 30 миллилитров лимонного сока и 10 миллилитров сахарного сиропа. Также необходимо подготовить лед для охлаждения коктейля.

Какие пропорции нужно соблюдать при приготовлении Коктейля Гимлет Буравчик?

Для приготовления Коктейля Гимлет Буравчик нужно соблюдать следующие пропорции: на 60 миллилитров Джина приходится 30 миллилитров лимонного сока и 10 миллилитров сахарного сиропа. Это соотношение позволяет создать гармоничный и освежающий вкус коктейля.

Какая история у Коктейля Гимлет Буравчик?

История Коктейля Гимлет Буравчик тесно связана с его автором — английским хирургом Сэром Джеймсом Гимлетом. Он изобрел этот коктейль в середине 19 века в качестве лекарства от морской болезни на судах Королевского флота. Позже коктейль стал популярным и вошел в мировую классику коктейльного искусства.

Какие коктейли еще похожи на Гимлет Буравчик?

Если вам нравится Гимлет Буравчик, вы можете попробовать другие коктейли, использующие Джин в основе. Например, Мартини или Том Коллинз. Эти коктейли имеют свои особенности и состав, но также отлично подходят для любителей освежающих и ароматных напитков.

Как готовить коктейль Гимлет Буравчик?

Для приготовления коктейля Гимлет Буравчик вам понадобятся следующие ингредиенты: 50 мл джина, 30 мл свежевыжатого лайма и 15 мл сахарного сиропа. Налейте все ингредиенты в шейкер с кубиками льда и активно встряхните в течение 10-15 секунд. Затем процедите коктейль в охлажденный коктейльный бокал. Гимлет Буравчик готов к употреблению!