12 легких рецептов коктейлей с Бехеровкой для приготовления в домашних условиях.

Бехеровка – знаменитый чешский ликер, который уже давно завоевал сердца многих ценителей крепких алкогольных напитков. Его уникальный вкус и аромат делают его идеальным компонентом для приготовления разнообразных коктейлей. Такие напитки станут великолепным вариантом для вечеринок, посиделок с друзьями или просто для наслаждения в одиночку. В этой статье мы подготовили для вас 12 простых рецептов коктейлей с Бехеровкой, которые можно приготовить дома без особых усилий и специальных ингредиентов.

Первый рецепт — «Бехеровка-содовая». Он идеально подходит для тех, кто предпочитает мягкое и освежающее сочетание вкусов. Просто смешайте 50 мл Бехеровки с 150 мл холодной содовой воды и добавьте несколько кубиков льда. Рекомендуется украсить напиток дольками лайма или лимона – так вкус станет еще более ярким.

Вторым в списке идет «Бехеровка кола». Этот коктейль отличается своей неповторимой сладостью и гармоничным сочетанием вкусов. Вам понадобятся 50 мл Бехеровки, 150 мл холодной колы и лед. Налейте ликер в стакан с льдом и аккуратно добавьте колу. Для украшения можно использовать кольцо лайма или кусочек апельсина.

Еще один простой и вкусный вариант — «Бехеровка клюква». Если вы любите сочетание кислого и сладкого, этот коктейль точно понравится. Для его приготовления смешайте 50 мл Бехеровки с 150 мл натурального сока клюквы, добавьте немного льда и аккуратно размешайте. Украсьте напиток веточкой мяты – и он станет не только вкусным, но и красивым.

Примечание: употребление алкоголя вредно для здоровья. Контролируйте количество выпитого и заботьтесь о своем организме.

Популярные коктейли с Бехеровкой

Бехеровка – это чешский аперитив, который обладает особенным шармом и ароматом. Он стал популярен во всем мире благодаря своим уникальным вкусовым качествам. Вкус Бехеровки сочетает в себе ноты кориандра, гвоздики и корицы, что делает его идеальным ингредиентом для приготовления различных коктейлей.

Итак, предлагаем вам ознакомиться с популярными коктейлями, в составе которых используется Бехеровка:

  1. Коктейль «Orange Breeze». Для его приготовления вам понадобятся: 50 мл Бехеровки, 50 мл апельсинового сока, 30 мл лимонного сока, 20 мл гренадина. Все ингредиенты необходимо смешать в шейкере с льдом и процедить в коктейльный бокал. Украсьте коктейль ломтиком апельсина или мятным листиком.
  2. Коктейль «Bee’s Knees». Для приготовления вам понадобятся: 50 мл Бехеровки, 30 мл свежего лимонного сока, 20 мл медового сиропа. Все ингредиенты нужно взбить в шейкере с льдом и процедить в охлажденный коктейльный бокал. Украсьте коктейль тонкой цедрой лимона.
  3. Коктейль «Czech Mule». Для его приготовления вам понадобятся: 50 мл Бехеровки, 150 мл имбирного эля, 20 мл свежего лимонного сока. Смешайте Бехеровку с лимонным соком, затем залейте имбирным элем и аккуратно размешайте. Подавайте в охлажденном стакане с добавлением кубиков льда и дольки лимона.
  4. Коктейль «Springtime Fling». Для приготовления вам понадобятся: 45 мл Бехеровки, 30 мл лимонного сока, 20 мл клубничного сиропа, 60 мл тоника. Все ингредиенты нужно смешать в бокале с колбасным льдом и аккуратно размешать. Украсьте коктейль свежей клубникой или ломтиками лайма.

Это всего лишь несколько примеров популярных коктейлей, в состав которых входит Бехеровка. Если вы хотите разнообразить свои коктейльные эксперименты, не стесняйтесь экспериментировать с различными ингредиентами и пропорциями. Возможно, вы создадите свой самый любимый коктейль!

Классический коктейль «Бехеровка-Кола»

Классический коктейль «Бехеровка-Кола» – это оптимальное сочетание легкой горечи Бехеровки с освежающим вкусом колы. Этот коктейль является одним из самых популярных и простых рецептов с использованием Бехеровки.

Для приготовления классического коктейля «Бехеровка-Кола» вам понадобится всего два ингредиента: 50 мл Бехеровки и кола по вкусу.

Приготовление коктейля очень простое: налейте 50 мл Бехеровки в высокий стакан с большим количеством льда и долейте колу до верха. Перемешайте напиток ложкой несколько раз, чтобы компоненты хорошо смешались, и коктейль будет готов к употреблению.

Готовый классический коктейль «Бехеровка-Кола» имеет освежающий вкус с нотками горечи и пряностей, который идеально сочетается с нежным вкусом колы. Этот коктейль отлично подойдет для вечерних посиделок или любого другого случая, когда вы хотите насладиться легким, но ярким и ароматным напитком.

Освежающий летний коктейль «Бехеровка с мятой»

Коктейль «Бехеровка с мятой» — идеальный выбор для летних вечеринок или отдыха на природе. Он сочетает в себе неповторимый аромат и освежающий вкус, который приятно бодрит и дарит ощущение прохлады в жаркий день.

Для приготовления этого коктейля вам понадобится:

  • 50 мл Бехеровки
  • 10 мл свежевыжатого лимонного сока
  • 10 мл свежевыжатого лаймового сока
  • 10 мл сахарного сиропа
  • 10-12 листиков свежей мяты
  • лед
  • содовая

Инструкции по приготовлению:

  1. В шейкер положите мяту и сахарный сироп, слегка измельчите листики мяты.
  2. Добавьте лимонный и лаймовый сок, а также Бехеровку.
  3. Наполните шейкер льдом и хорошо взболтайте.
  4. Процедите коктейль в высокий стакан, наполненный льдом.
  5. Долейте содовой до верха стакана.
  6. Украсьте коктейль веточкой мяты и ломтиком лимона или лайма.
  7. Наслаждайтесь освежающим летним коктейлем!

Этот коктейль станет отличным дополнением к вашему летнему отдыху и порадует всех гостей своим ярким вкусом и ароматом. Попробуйте создать самую настоящую летнюю атмосферу с коктейлем «Бехеровка с мятой»!

Экзотический коктейль «Бехеровка с ананасовым соком»

Коктейль «Бехеровка с ананасовым соком» — это сочетание терпкости и сладости, позволяющее насладиться незабываемым вкусом и создать атмосферу экзотического отдыха прямо у себя дома.

Ингредиенты:

Для приготовления коктейля необходимо следующее:

40 мл Бехеровки 100 мл ананасового сока
Лед Долька ананаса для украшения

Приготовление:

1. В шейкере смешайте Бехеровку и ананасовый сок.

2. Добавьте лед и тщательно взбейте.

3. Подготовьте бокал для коктейля и налейте в него коктейль через стрейнер.

4. Украсьте долькой ананаса.

5. Готовый коктейль можно украсить коктейльной соломинкой.

Наслаждайтесь экзотическим вкусом коктейля «Бехеровка с ананасовым соком» и создайте настоящий островной отпуск прямо у себя дома!

Коктейли с Бехеровкой и фруктами

Бехеровка — это известный чешский ликер, который обладает сладким и ароматным вкусом. Он идеально сочетается с различными фруктами, добавляя им особый шарм и оригинальность. В этом разделе вы найдете 12 простых рецептов коктейлей с Бехеровкой и фруктами, которые можно легко приготовить дома.

1. Коктейль «Фруктовая свежесть»

Ингредиенты:

  • 40 мл Бехеровки
  • 30 мл воды
  • 30 мл сока из свежих яблок
  • 30 мл сока из апельсина
  • Свежие яблоки и апельсины для украшения

Смешайте все ингредиенты в шейкере с льдом. Перелейте в бокалы. Украсьте кусочками свежих яблок и апельсинов.

2. Коктейль «Малиновое наслаждение»

Ингредиенты:

  • 40 мл Бехеровки
  • 30 мл малинового сиропа
  • 30 мл сока из свежих ягод
  • Лимонная цедра для украшения

Смешайте все ингредиенты в стакане с льдом. Перелейте в бокалы. Украсьте лимонной цедрой.

Это лишь некоторые из многочисленных вариантов коктейлей с Бехеровкой и фруктами. Попробуйте приготовить их дома и насладитесь сочным и ароматным вкусом!

Коктейль «Бехеровка с клубникой и лаймом»

Коктейль «Бехеровка с клубникой и лаймом» — это освежающий и ароматный напиток, идеально подходящий для весеннего и летнего времени. Главными ингредиентами этого коктейля являются настойка Бехеровки, свежая клубника и ароматный лайм. Получившийся коктейль обладает ярким вкусом и приятным ароматом, который отлично дополняет настойка Бехеровки.

Ингредиенты:

  • 50 мл настойки Бехеровки
  • 4-5 свежих клубничных ягод
  • Половина лайма
  • Сода или тоник
  • Мята для украшения

Приготовление:

  1. В стакане размять ягоды клубники, добавить настойку Бехеровки и выжать сок половины лайма.
  2. Тщательно перемешать все ингредиенты.
  3. Добавить лед и заполнить стакан содой или тоником.
  4. Украсить коктейль веточкой мяты.
  5. Подавать коктейль «Бехеровка с клубникой и лаймом» прохладным.

Этот коктейль отлично подходит для тех, кто предпочитает легкий и освежающий вкус. На мероприятиях или вечеринках он станет ярким акцентом и порадует всех гостей. Главное помнить, что употребление алкоголя должно быть ответственным и разумным. Приятного времяпрепровождения и наслаждения коктейлем «Бехеровка с клубникой и лаймом»!

Ароматный коктейль «Бехеровка с малиной и базиликом»

Коктейль «Бехеровка с малиной и базиликом» — это удивительное сочетание сладости малины, пряности базилика и уникального вкуса Бехеровки. Этот коктейль станет идеальным выбором для тех, кто хочет попробовать что-то новое и оригинальное.

Чтобы приготовить этот коктейль, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 50 мл Бехеровки
  • 50 мл малинового сиропа
  • 8-10 свежих малин
  • 5-6 листиков базилика
  • Сок половины лайма
  • Сода (по желанию)
  • Лед

Инструкция по приготовлению:

  1. В стакане для коктейлей размять свежие малины вместе с базиликом.
  2. Добавить сок лайма и хорошо перемешать.
  3. Добавить лед.
  4. Добавить Бехеровку и малиновый сироп.
  5. Перемешать все ингредиенты.
  6. Если желаете добавить газировку, добавьте соду и аккуратно перемешайте.
  7. Украсить коктейль веточкой базилика или свежими ягодами.

Коктейль «Бехеровка с малиной и базиликом» готов! Он отлично сочетается с легкими закусками и будет прекрасным дополнением к вечернему отдыху в кругу друзей.

Не бойтесь экспериментировать с ингредиентами и пробовать различные комбинации. Возможно, вы откроете для себя новые вкусовые сочетания и создадите свой оригинальный рецепт коктейля с Бехеровкой!

Фруктовый коктейль «Бехеровка с грейпфрутом и грушей»

Фруктовый коктейль с Бехеровкой, грейпфрутом и грушей – это освежающий и ароматный напиток, который обязательно понравится любителям более сладких коктейлей. Грейпфрут придает ему яркость и особый фруктовый вкус, а груша добавляет нежность и мягкость.

Для приготовления этого коктейля вам понадобится:

  • 30 мл Бехеровки
  • 60 мл грейпфрутового сока
  • 30 мл свежевыжатого грушевого сока
  • Лед

В большом шейкере смешайте все ингредиенты – Бехеровку, грейпфрутовый сок, грушевой сок и кубики льда. Хорошо взбейте коктейль, чтобы все ингредиенты равномерно смешались и охладились. Затем перелейте напиток в стеклянный бокал.

Фруктовый коктейль «Бехеровка с грейпфрутом и грушей» готов к подаче! Можно украсить его кусочком грейпфрута или гроздью винограда, чтобы придать коктейлю еще больше элегантности и аппетитного вида.

Этот коктейль отлично подходит для ужина в кругу семьи или для вечерней встречи с друзьями. Он освежает и утоляет жажду, а также поднимает настроение своим неповторимым фруктовым вкусом. Попробуйте приготовить его самостоятельно и наслаждайтесь его уникальным сочетанием вкусов!

Вопрос-ответ:

Какой коктейль можно приготовить с Бехеровкой?

В статье приведено 12 простых рецептов коктейлей с Бехеровкой. Вы можете выбрать любой и приготовить его в домашних условиях.

Где можно купить Бехеровку?

Бехеровку можно приобрести в специализированных магазинах алкогольной продукции, супермаркетах или заказать через интернет у онлайн-магазинов.

Какие ингредиенты нужны для приготовления коктейля с Бехеровкой?

Ингредиенты для приготовления коктейля с Бехеровкой могут включать такие продукты, как лед, фруктовые соки, содовую, фрукты и ягоды для украшения, а также дополнительные алкогольные напитки, такие как водка или текила.

Какой коктейль с Бехеровкой самый популярный?

Самым популярным коктейлем с Бехеровкой является «Бехеровка-молоко», который готовится из Бехеровки, молока и сахара по желанию. Этот коктейль имеет нежный вкус и приятный аромат, идеально подходит для утреннего или вечернего коктейля.