12 вкуснейших рецептов коктейлей с применением шампанского для приготовления дома

Шампанское – это не только праздничный напиток, но и отличная основа для создания вкусных коктейлей. Комбинируя его с различными ингредиентами, вы можете получить уникальные вкусы и ароматы, которые удивят не только вас, но и ваших гостей. В этой статье предлагаем вам ознакомиться с 12 лучшими рецептами коктейлей с шампанским, которые вы можете приготовить прямо у себя дома.

Независимо от повода, коктейли с шампанским станут отличным дополнением к вашему столу. Благодаря своей игристости и освежающему вкусу, они придают любому мероприятию особое очарование. Простые в приготовлении, эти напитки подарят положительные эмоции и запоминающиеся моменты, создавая атмосферу веселья и радости.

От классического «Кир Рояль» с черной смородиной до оригинальной «Персиковой белки», каждый коктейль из нашего списка раскроет перед вами новый мир вкусов и настроений. Вы сможете насладиться такими великолепными сочетаниями вкусов, как груша и мед, клубника и мята, лимон и базилик. Каждый из рецептов с легкостью можно приготовить дома, а ингредиенты для них доступны и не требуют больших затрат.

Праздничные коктейли:

Когда наступает праздник, мы хотим сделать его особенным и незабываемым. И что может быть лучше, чем поднять бокал с красивым и вкусным коктейлем? Праздничные коктейли – отличное решение для тех, кто хочет добавить немного шикa и роскоши в свою вечеринку.

Шампанское, благородный напиток с бурлящими пузырьками, является идеальной основой для различных коктейлей. Оно придает напитку изысканный вкус и аромат, делая его еще более привлекательным.

Рецепты праздничных коктейлей на основе шампанского многочисленны и разнообразны. Мы подобрали для вас самые лучшие и оригинальные рецепты, которые точно порадуют ваших гостей.

Начнем с классики – коктейля «Кир Рояль». Для его приготовления вам понадобятся шелковистое шампанское и черная смородина. Просто добавьте немного черной смородины в бокал и налейте шампанское – получится изысканный и освежающий коктейль.

Еще один изысканный вариант – коктейль «Беллини». Он готовится на основе персикового пюре и шампанского. Просто смешайте персиковое пюре с шампанским, добавьте лед и коктейль готов!

Интересным вариантом будет коктейль «Космополитан». Он готовится на основе водки, тройного сека, сока лайма и клюквенного сока. Просто смешайте все ингредиенты в шейкере с льдом, процедите и налейте в бокал. Добавьте немного шампанского, чтобы придать коктейлю особый шарм.

Необычным вариантом будет коктейль «Синтини». Он приготавливается на основе бренди, шампанского и ликера «Бенедиктин». Просто смешайте все ингредиенты в бокале и наслаждайтесь аристократическим вкусом этого коктейля.

Уникальный и нежный вкус имеет коктейль «Французская поцелуйка». Он готовится на основе водки, шампанского и сиропа гренадин. Просто смешайте все ингредиенты в шейкере с льдом, процедите и налейте в бокал. Украсьте красной вишневой гроздью и получите поцелуй во Французском стиле.

Необычным и ярким вариантом будет коктейль «Тропическая буря». Он готовится на основе рома, шампанского, персикового сиропа и лимонного сока. Просто смешайте все ингредиенты в шейкере с льдом, процедите и налейте в бокал. Украсьте свежими фруктами и наслаждайтесь теплом тропической бури.

Это только некоторые из многочисленных вариантов праздничных коктейлей с шампанским. Вы можете экспериментировать, добавлять свои ингредиенты и создавать уникальные комбинации вкусов. Главное – не бояться пробовать что-то новое и наслаждаться процессом. Пусть ваши праздники станут по-настоящему особенными и незабываемыми!

Классический коктейль Мимоза

Коктейль Мимоза – это один из самых популярных и узнаваемых коктейлей на основе шампанского. Этот коктейль получил свое название благодаря растению с тем же названием, имеющему ярко-желтые цветы, как и сам напиток. Коктейль Мимоза является отличным выбором для праздничных мероприятий и особенно подходит для утреннего бранча или новогоднего тоста.

Для приготовления классического коктейля Мимоза вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Шампанское – 90 мл;
  • Апельсиновый сок – 60 мл;
  • Лед – по желанию;
  • Апельсиновая цедра – для украшения.

Для приготовления коктейля Мимоза следуйте инструкциям:

  1. Охладите шампанское.
  2. Возьмите шампанское бокалы и налейте в них по половине апельсинового сока.
  3. Постепенно налейте охлажденное шампанское в бокалы, оставив немного места для пенистой головы.
  4. При желании добавьте несколько кубиков льда, чтобы напиток стал еще освежающим.
  5. Украсьте каждый бокал апельсиновой цедрой и немного апельсинового сока.
  6. Перед подачей аккуратно перемешайте коктейль Мимоза шариком для коктейлей или простой ложкой.

Теперь ваш классический коктейль Мимоза готов к подаче! Подавайте его в бокалах для шампанского и наслаждайтесь его свежестью и ярким апельсиновым вкусом.

Коктейль Беллини с персиком

Беллини – один из самых изысканных коктейлей с шампанским, который был придуман в Италии в начале 20 века. Главным ингредиентом Беллини является персиковый пюре, которое придает ему неповторимый вкус и аромат.

Для приготовления Беллини понадобятся:

  • 1 персик;
  • 100 мл шампанского;
  • 1 чайная ложка сахара;
  • лед;
  • 6-8 кубиков мелко нарезанного персика для украшения;
  • миндаль (по желанию).

Шаги приготовления:

  1. Очистите персик от кожуры и косточки, а затем нарежьте его на кусочки и положите их в блендер.
  2. Добавьте сахар и взбивайте персиковое пюре до однородной массы.
  3. Поставьте в холодильник на 30 минут, чтобы пюре остыло.
  4. В бокалы для коктейля добавьте по 2-3 ледовых кубика.
  5. Залейте бокалы охлажденным шампанским до 2/3.
  6. Полейте каждый бокал 30 мл персикового пюре.
  7. Аккуратно размешайте насыщенное персиковое пюре со шампанским.
  8. Украсьте бокалы кусочками свежего персика и по желанию добавьте миндальные лепестки.
  9. Подают Беллини сразу после приготовления.

Коктейль Беллини с персиком прекрасно подходит для освежения в жаркую летнюю погоду или как аперитив на предпраздничный ужин. Насладитесь его воздушной текстурой, нежным вкусом и великолепным ароматом!

Коктейль Киран с черной смородиной

Коктейль Киран с черной смородиной — это элегантный и освежающий коктейль, который можно приготовить дома с минимальными усилиями. Черная смородина придает этому напитку яркий и фруктовый вкус, а шампанское делает его особенно праздничным.

Для приготовления коктейля вам понадобятся следующие ингредиенты:

50 мл черной смородиновой настойки 150 мл шампанского Лед Черный бархатный шнурок для украшения

Для начала, возьмите бокал для шампанского и налейте в него черную смородиновую настойку. Затем аккуратно добавьте шампанское, чтобы не потерять его игристость.

После этого вы можете добавить лед для охлаждения напитка. Вы также можете добавить несколько ягод черной смородины для декорации и дополнительного аромата.

Для завершения приготовления коктейля вы можете украсить его бархатным шнурком, который будет добавлять элегантности и шика вашему напитку.

Теперь у вас есть возможность насладиться вкусным и освежающим коктейлем Киран с черной смородиной в уютной обстановке вашего дома. Этот напиток идеально подходит для специальных мероприятий или просто для расслабления после долгого дня.

Легкие освежающие коктейли:

Коктейли – это прекрасный способ расслабиться и насладиться свежим вкусом. В жаркие летние дни особенно хочется что-то легкое и освежающее. Предлагаем вам несколько простых рецептов коктейлей с шампанским, которые помогут вам справиться с жарой и поднять настроение.

Название коктейля Состав
1 Шампанское с ягодами Шампанское, свежие ягоды
2 Клубничный фреш Клубника, мятные листочки, сахар, лимонный сок, шампанское
3 Персиковый коктейль Персики, мята, сахар, лимонный сок, шампанское
4 Апельсиновый спарклинг Апельсиновый сок, лимонный сок, сахар, лед, шампанское

Приготовьте один из этих коктейлей, и наслаждайтесь легкостью и свежестью в каждом глотке. И не забудьте поделиться своими впечатлениями!

Коктейль Хербал Гранд с мятой и лимоном

Коктейль Хербал Гранд с мятой и лимоном — это освежающий и ароматный напиток, который отлично подходит для весенних и летних вечеров. Он состоит из шампанского, мятного ликера, лимонного сока и сиропа.

Для приготовления коктейля Хербал Гранд с мятой и лимоном вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 100 мл шампанского
  • 30 мл мятного ликера
  • 20 мл лимонного сока
  • 10 мл сиропа
  • Свежая мята и ломтики лимона для украшения

Для приготовления коктейля сначала приготовьте лимонный сироп. Для этого смешайте равные части лимонного сока и сахара, и нагрейте на медленном огне до полного растворения сахара. Оставьте сироп остывать.

В шейкере с льдом смешайте шампанское, мятный ликер, лимонный сок и сироп. Хорошо взболтайте напиток.

Перелейте коктейль в бокалы для шампанского. Украсьте каждый бокал веточкой свежей мяты и ломтиком лимона. Подавайте сразу после приготовления.

Коктейль Хербал Гранд с мятой и лимоном станет отличным дополнением к вашему вечеру. Его освежающий вкус и аромат подарят вам приятные ощущения и создадут праздничное настроение. Попробуйте приготовить его в домашних условиях и удивите своих гостей!

Коктейль Эспрессино с кофейным ликером

Коктейль Эспрессино с кофейным ликером — это роскошное сочетание свежесваренного эспрессо и ароматного кофейного ликера. Этот коктейль является идеальной вариацией для любителей кофе, которые хотят добавить в свой напиток немного алкоголя и разнообразия.

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 40 мл свежесваренного эспрессо
  • 30 мл кофейного ликера (например, Калуа)
  • 15 мл водки
  • Несколько кубиков льда
  • Корица или шоколадная стружка для украшения

Для приготовления коктейля Эспрессино с кофейным ликером нужно следовать следующим шагам:

  1. Приготовьте свежесваренное эспрессо и оставьте его остыть до комнатной температуры.
  2. В шейкере смешайте эспрессо, кофейный ликер и водку.
  3. Добавьте несколько кубиков льда и хорошо взболтайте смесь.
  4. Процедите коктейль в бокал для мартини.
  5. Украсьте коктейль, посыпав его корицей или шоколадной стружкой.
  6. Подавайте коктейль Эспрессино с кофейным ликером немедленно, чтобы насладиться всем его богатством ароматов и вкусов.

Коктейль Эспрессино с кофейным ликером отлично подходит для вечеринок, свиданий или просто для расслабления в конце рабочего дня. Его насыщенный вкус и аромат не оставят вас равнодушными. Попробуйте этот коктейль и насладитесь идеальным сочетанием кофе и алкоголя в одном напитке.

Коктейль Франческо со свежими ягодами

Коктейль Франческо со свежими ягодами — это освежающий и изысканный напиток, который отлично подходит для летнего вечера или особого торжества. Этот коктейль сочетает в себе яркий вкус шампанского и сладость свежих ягод.

Для приготовления коктейля Франческо со свежими ягодами вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 100 мл светлого рома;
  • 100 мл гранатового сока;
  • 100 мл свежего апельсинового сока;
  • 50 мл лимонного сока;
  • 100 г свежих ягод (клубника, малина, черника);
  • 1 бутылка шампанского.

Шампанское следует охладить до нужной температуры. Далее, в шейкере смешайте ром, гранатовый сок, апельсиновый сок и лимонный сок. Хорошо взболтайте. Положите свежие ягоды в сервировочное бокалы. Затем налейте смесь из шейкера в каждый бокал. Добавьте шампанское, аккуратно разливая его, чтобы не потерять углекислоту. Подайте коктейль Франческо со свежими ягодами украшенным ломтиком апельсина или коктейльной вишней.

Этот коктейль станет настоящим украшением любого стола и обязательно понравится вашим гостям. Наслаждайтесь великолепным вкусом и повышенным настроением!

Вопрос-ответ:

Какие коктейли с шампанским можно приготовить дома?

Дома можно приготовить множество коктейлей с шампанским. Некоторые из них: Беллини, Кир Рояль, Мимоза, Мулен Руж, Чампаньета, Салюта Д’Амур и многие другие.

Как приготовить коктейль «Беллини»?

Для приготовления коктейля «Беллини» нужно взять 30 мл персикового пюре и добавить его в бокал. Затем осторожно налейте шампанское в бокал и аккуратно размешайте ингредиенты. Подаётся в охлаждённом виде.

Можно ли приготовить коктейль «Мимоза» без алкоголя?

Да, конечно! Коктейль «Мимоза» может быть приготовлен без алкоголя. Вместо шампанского можно использовать безалкогольное игристое вино или содовую воду. Просто смешайте апельсиновый сок с выбранным напитком и осторожно разлейте в бокалы.

Как приготовить коктейль «Чампаньета»?

Для приготовления коктейля «Чампаньета» нужно смешать в шейкере 30 мл ликера Коинтро и 15 мл лимонного сока. Добавьте лед и встряхните смесь. Наполните шампанским и аккуратно разлейте коктейль в бокалы.